28.11.2018 15:20

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Педагогический коллектив МКДОУ детский сад № 6 ведёт работу по обучению детей правилам дорожного движения. В детском саду ведётся работа по формированию у детей правил безопасного поведения на дорогах. Целью, которой является повышение активности педагогического коллектива, родителей и детей в обеспечении безопасности дорожного движения, активизация работы по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни. В ДОУ ведётся целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Проведены занятия, викторины, беседы с воспитанниками на закрепление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проведена просветительская работа с родителями воспитанников. Активизируя работу по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни среди родителей, нами были использованы следующие формы: памятки и консультации для родителей о необходимости соблюдения ПДД; папки-передвижки, в которых содержится материал о правилах дорожного движения, необходимый для усвоения, как детьми, так и взрослыми; проведены родительские собрания, на которых было обращено особое внимание на обеспечение безопасного поведения дошкольников на дорогах.