29.11.2017 09:47

Квест-игра, посвящённая году Экологии в России

Сегодня, 29 ноября, в нашем детском саду воспитателем Ющик Н.В. была проведена квест-игра, посвящённая году Экологии в России. Во время мероприятия для ребят были созданы условия, способствующие сплочению детей в единую команду, условия для двигательной активности детей; была сформирована положительная мотивация, направленная на достижение поставленной цели: развивать познавательно-исследовательский интерес, чувство юмора, воображение, ловкость, быстроту, смекалку, умение самостоятельно находить решения в созданных проблемных ситуациях, умение ориентироваться на местности, развитию внимания. Так, воспитатель продолжал воспитывать в детях стремление сохранять и оберегать природный мир, уважение друг к другу, чувство ответственности, внимательное отношение к окружающим, умение работать в команде, следовать доступным экологическим правилам в деятельности и поведении.