01.02.2024 05:59

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА

ст. Новолеушковской

В детском саду осуществляется сбалансированное питание с меню: весенне-летнее, осенне-зимнее. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям.

Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется завхозом. Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.

Готовая пища выдается только после снятия пробы  и соответствующей записи. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной  окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

Пищеблок ДОУ оборудован моечными ваннами,  стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, контрольными весами, электроплитой  с духовым (жарочным) шкафом, разделочными столами,  шкафом для посуды, холодильником.

В ДОУ имеется  кладовая  для хранения продуктов питания.

Питание детей организовано в группах. Для мытья посуды буфетные групп оборудованы двухячеечными моечными с подводкой к ним холодной и горячей воды. Посуда хранится на сушилках.

Информация о наличии диетического меню в МКДОУ детский сад № 6

Дополнительных условий для питания детей-инвалидов или лиц с ОВЗ не предусмотрено.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации горячего питания в  МКДОУ детский сад № 6

Организация горячего питания осуществляется сотрудниками МКДОУ детский сад № 6

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МКДОУ детский сад № 6 на 01.01.2024 г.

ИП Яковлев А.А.

ИП Ятлова Н.В.