21.02.2024 11:24

С Днем Защитника Отечества!

IMG_1161IMG_1167IMG_1162IMG_1168IMG_1163IMG_1169

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Каждый год в нашем детском саду проходит праздник "День Защитника Отечества".

С 20 по 22 февраля в подготовительных группах прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Мальчики соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети вручили открытки, изготовленные своими руками.